Autoridades Regionales

CARGO NOMBRE
ADMINISTRADOR REGIONAL a.i. Dr. Marcelo Franklin Toko Chávez 
JEFE MÉDICO REGIONAL a.i. Dr. Ever Ramiro Mérida Zarate
JEFE DE SERVICIOS GENERALES a.i. Lic. Omar Felipe Reyes Bustillos

Staff de Asesoramiento

CARGO NOMBRE
ASESOR LEGAL Abg. Ramiro Felipe Reyes Rodríguez
RESPONSABLE DE AUDITORÍA INTERNA REGIONAL  Lic. Neiva Katushka Camacho Arze
JEFE DE SISTEMAS REGIONAL Ing. Sergio Ferrel Banegas
JEFA DE PLANIFICACIÓN REGIONAL Lic. Rosa Blanca Herbas García
RESPONSABLE DE TRANSPARENCIA Abg. Stephanie Arce Zarco
SUPERVISORA  ADMINISTRATIVA  RR.PP. Y PROTOCOLO  Lic. Carolina Vivian Romero Rodriguez

Directores

CARGO NOMBRE
DIRECTORA HOSPITAL OBRERO Nº 2 a.i. Dra. Yolanda Canqui Condori
DIRECTORA PAISE RECOLETA a.i. Dra. Beatriz Coca Meneses
DIRECTORA DE MEDICINA FAMILIAR Y COMUNITARIA a.i. Dra. Mgr. Jenny Marlene Azero Meruvia

Supervisores Regionales

CARGO NOMBRE
SUPERVISORA REGIONAL DE FARMACIA a.i. Dra. Eliana B. Méndez Márquez
SUPERVISORA REGIONAL DE ENFERMERÍA a.i. Lic. Rosa Leidi Escalera Cabellos
SUPERVISOR REGIONAL DE ODONTOLOGÍA  a.i. Dr. Pablo Campos Mendizabal 
SUPERVISORA REGIONAL DE TRABAJO SOCIAL a.i. Lic. Eufemia Quispe Quispe
SUPERVISORA REGIONAL DE LABORATORIO  a.i. Dra. Juana Patricia Canchari Quisbert
JEFA REGIONAL DE ENSEÑANZA E INVESTIGACIÓN a.i. Dra. Ninoska Vargas Prado

Jefes Regionales 

CARGO NOMBRE
ENCARGADO UNIDAD ADMITIVA. DE RECURSOS HUMANOS a.i. Sr. Juan Carlos Ayala Palenque
ENCARGADO UNIDAD ADMITIVA. DE AFILIACIONES Y REGISTRO a.i. Lic. Humberto Aquino Núñez 
ENCARGADA UNIDAD DE RECAUDACIONES a.i. Sra. Blanca Nieves Saucedo Arroyo
JEFE DE INSPECCIÓN DE EMPRESAS   Lic. Hernán E. Angulo Arce 
JEFE DE VIGENCIA DE  DERECHOS  Lic. Freddy Puente Camacho 
JEFE DE CONTABILIDAD REGIONAL a.i. Cr. Vladimir Z. Siles Williams
SUPERVISOR ADMINISTRATIVO DE PRESUPUESTOS a.i. Sr. Benjamín Primo Cruz Sánchez 
ENCARGADA UNIDAD DE COACTIVA a.i. Abg. Mary Cruz Janet Ordoñez Lima
ENCARGADA UNIDAD ADMITIVA. ALMACENES a.i. Lic. Isabel Cinthia Calderón Olmedo
JEFE DE MEDICINA DEL TRABAJO a.i. Dr. Ariel Ausberto Lima Tórrez
ENCARGADA DE ESTADÍSTICAS Y ARCHIVO Sra. María Eugenia Terán Pimentel 
GESTORA DE CALIDAD REGIONAL a.i. Dra. Aracely Zapata 
JEFA REGIONAL DE EPIDEMIOLOGÍA a.i.  Dra. Priscila Ariely Mamani Cuba
JEFE REGIONAL DE MEDICINA FÍSICA Y REHABILITACIÓN a.i. Dr. Oscar Torrez Vidal
ENCARGADO REGIONAL DE BIOMEDICINA a.i. Ing. Rommel Flores Gutiérrez
JEFE REGIONAL DE IMAGENOLOGÍA a.i. Dr. Willian Zegarra Santiensteban
RESPONSABLE  REGIONAL DE BIOSEGURIDAD a.i. Lic. Windy Coca Martínez
ENCARGADO REGIONAL DE INFRAESTRUCTURA a.i. Arq. José Berazain Viaña
ENCARGADA REGIONAL DE MANTENIMIENTO a.i. Ing. Zulma Veliz Quiroz
ENCARGADO REGIONAL DE TRANSPORTES a.i. Sr. Rommel G. Osinaga Aguilar