Autoridades Regionales

CARGO NOMBRE
ADMINISTRADOR REGIONAL a.i. Dr. Jaime Eliseo Benítez Aliendre
JEFE MÉDICO REGIONAL a.i. Dr. José Henry Solis Fuentes 
JEFA SERVICIOS GENERALES a.i. Lic. Cinthia Calderón Olmedo

Staff de Asesoramiento

CARGO NOMBRE
ASESORA LEGAL a.i. Abog. Maria Luz Carballo Arauco 
JEFA REGIONAL AUDITORÍA INTERNA a.i. Lic. Petronilla Pérez Veliz
JEFE DE RELACIONES PÚBLICAS Y PROTOCOLO a.i. Lic. Daniel Castro Villarroel
ENCARGADO REGIONAL DE SISTEMAS Ing. Sergio Ferrel Banegas
JEFA DE PLANIFICACIÓN REGIONAL Lic. Rosa Blanca Herbas Garcia
RESPONSABLE OF. TRANSPARENCIA Abg. Jelmy Sánchez Rocha

Directores

CARGO NOMBRE
DIRECTORA HOSPITAL OBRERO Nº 2 a.i. Dra. Patricia Azad Ayala  
DIRECTORA PAISE NORTE a.i. Dra. Ruth Orellana Vicentes
DIRECTORA MEDICINA FAMILILAR Y COMUNITARIA a.i. Dra. Jenny Azero Meruvia

Supervisores Regionales

CARGO NOMBRE
SUPERVISORA REGIONAL DE ENSEÑANZA a.i. Dra. Patricia Anali Cordero Tapia 
SUPERVISORA REGIONAL FARMACIA Dra. Eliana B. Méndez Márquez
SUPERVISORA REGIONAL DE ENFERMERÍA a.i. Lic. Nancy Quispe Andia
SUPERVISORA REGIONAL DE ODONTOLOGÍA a.i. Dra. Gaby R. Guillen Loayza
SUPERVISORA REGIONAL DE TRABAJO SOCIAL a.i. Lic. Olivia S. González Michel
SUPERVISORA REGIONAL DE LABORATORIO a.i. Dra. Maria Eugenia Rodríguez Rodríguez

Jefaturas Regionales

CARGO NOMBRE
ENCARGADA REGIONAL DE RECURSOS HUMANOS a.i. Lic. Carolina Vivian Romero Rodriguez
JEFE MEDICINA DEL TRABAJO a.i. Dr. Hernan Panozo Escobar
SUPERVISORA SECCIÓN DE AFILIACIONES  a.i. Lic. Marcelina M. Revilla Sejas
JEFA DE COTIZACIONES Y RECAUDACIONES Cr. Maria Elena Flores López
JEFE INSPECCIÓN DE EMPRESAS Y COBRANZAS  Lic. Hernán E. Angulo Arce 
JEFE DE VIGENCIA DE DERECHOS  Sr. Walter Saavedra Ferrufino
JEFA DE CONTABILIDAD REGIONAL  Lic. Ana Lucila Soria Caldera 
ENCARGADO DE ALMACENES  a.i. Cr. Doris L. Castillo Clavijo
ENCARGADO REGIONAL DE INFRAESTRUCTURA  a.i. Ing. Iver Aviles Montero
ENCARGADA DE ESTADÍSTICA Y ARCHIVO Sra. Maria Eugenia Terán 
ENCARGADO DE BIOSEGURIDAD Lic. Rafael Canedo Castellón 
JEFE DE TRANSPORTES  a.i. Sr. Rommel G. Osinaga Aguilar
RESPONSABLE DE ADQUISICIONES R.P.A.  a.i. Sr. Celestino Lozada Vega
ENCARGADO DE ROPERÍA  a.i. Sr. Fernando Villarroel Paca